По своим остальным характеристикам Oxygen Alabama Ext полностью соответствует статусу высокоэффективного тренажера. Датчики пульса на поручнях, 8 положений ступенчатой регулировки нагружения, антискользящие настраиваемые двухпозиционные педали. Черно-белый многофункциональный Lcd дисплей выводит на экран все основные параметры тренировки: скорость, время, дистанцию, количество оборотов педалей в минуту, потраченные калории и пульс. По завершении тренировки функция Recovery оценит общее состояние. Максимально допустимый вес пользователя - 140 кг.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Производитель | Neotren GmbH, Германия |
| Гарантия | 2 года |
| Вес | |
| Вес | 45 кг |
| Вес брутто | 52 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 122*67*166 см |
| Длина шага | 420 мм |
| Расстояние между педалями (Q-фактор), см | 20 |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 140 |
| Система нагружения (детально) | магнитная magicflow™ |
| Количество уровней нагрузки | 8 |
| Конструкция и элементы | |
| Рама | высокопрочная с однослойной покраской |
| Педали | антискользящие двухпозиционные |
| Педальный узел | трехкомпонентный дисковый с реверсивным ходом |
| Маховик | инерционный вес 19.8 кг (собственный вес 9.0 кг) |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | сенсорные датчики |
| Компьютер | |
| Консоль | черно-белый многофункциональный Lcd дисплей |
| Показания консоли | время, дистанция, скорость, калории, обороты в мин., пульс, фитнес-тест (Recovery) |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | не требует подключения к сети |
| Другие характеристики | |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Компенсаторы неровностей пола | есть |
| Назначение | домашнее |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

