Благодаря компактным размерам и компенсаторам неровности пола, тренажёр легко разместить в любом помещении. Сенсорные датчики на поручнях позволяют контролировать пульс во время тренировки.
Монохромный дисплей показывает скорость, время, расстояние, обороты, пульс и калории, что позволяет отслеживать результаты и корректировать программу тренировок.
Простая механическая регулировка нагрузки и питание от батареек типа АА или ААА делают тренажёр экономичным и удобным в использовании.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 21,8 кг |
| Вес брутто | 24,4 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 90 х 59 х 156 см |
| Размер в упаковке | 83 х 25,5 х 51 см |
| Длина шага | 28 см |
| Расстояние между педалями (Q-фактор), см | 36 |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 100 |
| Количество уровней нагрузки | 8 |
| Конструкция и элементы | |
| Педали | 34,5 х 16,5 см |
| Маховик | 3 кг |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | Сенсорные датчики на поручнях |
| Регулировка | |
| Регулировка нагрузки | Механическая |
| Другие характеристики | |
| Компенсаторы неровностей пола | Есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

