- MyFlex - система амортизации педалей.
- CardioAdvizor - технология, при использовании которой тренажер советует пользователю регулировать кардио - нагрузку таким образом, чтобы достичь цели тренировки.
- AktivZone - система многоцветных огней которые зажигаются для отображения тех частей тела, на которые в данный момент направлена тренировка.
- ZoneTrainer - контроль системой нагрузки (скорость, угла наклона) в соответствии с пульсом пользователя и установленными ограничениями.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Профессиональный |
| Тип системы нагружения | Электромагнитная (индукционная) |
| Вес | |
| Вес | 131 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 202x79x173 см |
| Высота шага | от 45 до 65 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 180 |
| Количество уровней нагрузки | 40 |
| Конструкция и элементы | |
| Рама | усиленная, с двухслойной порошковой покраской |
| Функции и управление | |
| Ручной режим | есть |
| Измерение пульса | сенсорные датчики + система беспроводного сканирования пульса Polar |
| Компьютер | |
| Консоль | многофункциональный цветной LCD дисплей (12,6 х 5,8 см) |
| Программы | |
| Количество программ | 9 |
| Спецификации программ | интервальная (2), ручной ввод, произвольная, ягодичная, кардио HRC, трек, сброс веса, ручной ввод, Zone Trainer |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | 220 V |
| Технические характеристики | |
| Система амортизации | MyFlex |
| Язык интерфейса | английский |
| Другие характеристики | |
| Транспортировочные ролики | есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

