Полная версия русскоязычной консоли Ammity позволяет проводить разноплановые тренировки. Компьютер управления полностью русифицирован и оснащен дополнительными возможностями: управление воспроизведением списка мелодий с панели управления тренажера – функция RemoteControl, подзарядка гаджетов USB Charger, подключение Bluetooth APP модуля для спортивных приложений iOS/ANDROID и др. Программный пакет из 76 тренировок, включая 48 стандартных программ, расширенный функционал индивидуальных настроек, тестов и целевых программ. Высококонтрастный LCD дисплей и полная клавиатура управления позволяют легко выбрать необходимые параметры тренировки. Дополнительный комфорт обеспечивают встроенный вентилятор, подставка для гаджетов и поворотная рамка дисплея. Мультимедиа и вентилятор доступны при подключении к сети 220В.
Особенности:
Усиленная конструкция и функциональная эргономика тренажера, многопозиционные поручни обеспечивают высокоэффективные тренировки пользователям до 180 кг и расширяют диапазон допустимого роста до 2,10 м, сохраняя правильное вертикальное положение спортсмена. Цельная тяжелая рама с дополнительной средней опорой позволяет максимально ровно и надежно установить тренажер, все опоры регулируются для дополнительной устойчивости и безопасности. Все подвижные сочленения рычагов и педалей имеют качественное подшипниковое соединение, на основной оси использованы улучшенные подшипники японской марки NSK, что обеспечивает лучшее скольжение и долговечность конструкции, без применения втулок (подшипников качения). Изменяемый угол наклона педали до 7° позволяет глубже проработать основные группы мышц и разнообразить тренировки. Независимые регулировки положения педалей и длины поручней позволяют установить максимально удобное размещение на тренажере и выбрать наиболее эффективную траекторию движения. Улучшенные эргономичные поручни специально разработаны для пользователей разного роста и телосложения.
Правильная биомеханика создает возможность продолжительных и интенсивных тренировок с высокой эффективностью без дискомфорта и болевых ощущений. Инновационное исполнение педально-рычажного механизма на подвижном креплении к приводу и использование шарнирных подшипников FishEYE позволяет создать плавающие плоскости траектории движения. Свободные оси обеспечивают плавные переходы и естественную траекторию с низкой высотой, что создает эффективное скользящее движение, исключает резкие перепады и минимизирует нагрузку на суставы и связки, направляя основное усилие на мышцы бедер и ягодиц, а также на мышцы спины, косые мышцы пресса, активно задействует верхне-плечевой пояс. Относительно малый Q-фактор при увеличенном шаге 51 см позволяет сохранить высокую эффективность тренировки и естественность на всем диапазоне скорости.
Система привода PlastPRO™ и тяжелый маховик обеспечивают плавный ход, бесшумную передачу вращающего момента и высокую надежность механизма. Состоит из сбалансированного маховика с инерционным весом 21 кг, сверхпрочного приводного диска из высокотехнологичного промышленного пластика и профессионального поликлинового ремня. Применение усиленных японских подшипников NSK на основной оси увеличивает износостойкость и прочность приводного механизма.
Технология сопротивления DMC™ обеспечивает равномерную сбалансированную нагрузку и плавное переключение, как на повышение, так и на снижение сопротивления на всей траектории движения, исключая появление «мертвых зон». Блок управления позволяет устанавливать точную нагрузку в ватах с шагом 5 Вт в широком диапазоне от 10 до 400 Вт. и четко следует встроенным диаграммам тренировок.
Консоль управления с большим контрастным LCD дисплеем 7”, удобной русифицированной навигацией. Включен пакет из 76 программ и дополнительные функции, которые позволяют прослушивать MP3 на любом носителе, просматривать список воспроизведения на дисплее, подключать APP приложения iOS/ANDROID. Наличие 2-х USB портов позволяет одновременно зарядить ваш гаджет и подключить флэш-карту с любимыми мелодиями. Изменяемый угол наклона дисплея позволяет максимально удобно подобрать наклон под ваш рост и избежать бликов, встроенный вентилятор имеет 3 скорости и регулировку направления потока воздуха. Bluetooth APP модуль не входит в комплект поставки.
Программный пакет включает 48 стандартных тренировок (для повышения выносливости, скорости, улучшения здоровья и физической формы, укрепления мышц и сжигания жира), программу Ватт-Контроль (эргометрическая функция фиксирует установленный уровень нагрузки и поддерживает его на всем продолжении тренировки, вне зависимости от скорости вращения педалей), 5 пульсозависимых программ (для кардиоваскулярных тренировок и снижения веса), 4 профиля пользователя (в каждом из которых по 4 индивидуальные тренировки для всех членов семьи) и гостевой режим. Компьютер позволяет анализировать и контролировать изменения в организме после тренировок - функция Recovery (оценит способность сердечно-сосудистой системы к восстановлению), Body Fat (рассчитывает % соотношение мышечной массы к жировой), BMI (индекс массы тела) и BMR (оценка базального метаболизма). Всего 76 программ.
Активные многопозиционные поручни оборудованы дополнительной парой датчиков пульса и «горячими» клавишами, что упрощает управление и не отвлекает во время тренировки. Удлиненные педали с резиновым анатомическим покрытием обеспечивают устойчивость и безопасность пользователя.
Контроль и измерение пульса возможны с помощью встроенных датчиков и беспроводного нагрудного датчика 5 кГц. Телеметрический кардиопояс не входит в комплект поставки тренажера.
Дополнительные функции позволяют прослушивать звукозаписи и управлять списком воспроизведения, два USB-порта могут одновременно зарядить ваш гаджет и подключить MP3., встроенный вентилятор имеет 3 скорости и также позволяет изменять направление потока воздуха. Доступны при подключении к сети 220В
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Полупрофессиональный |
| Тип системы нагружения | Электромагнитная (индукционная) |
| Тип пластика | ABS премиум класс |
| Производитель | |
| Страна производства | Россия |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | |
| Вес | 69.4 кг |
| Вес брутто | 78.86 кг |
| Инерционный вес маховика | 21 кг |
| Масса маховика | 9.2 кг |
| Размеры | |
| Высота | 1850 мм |
| Ширина | 896 мм |
| Длина | 1790 мм |
| Длина шага | 510 мм |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 180 |
| Максимально допустимая нагрузка | 400 Вт |
| Система нагружения (детально) | электромагнитная DMC™ |
| Количество уровней нагрузки | 24 |
| Конструкция и элементы | |
| Рама | цельная |
| Функции и управление | |
| Управление HRC | да |
| Активные поручни | многопозиционные |
| Измерение пульса | Датчики на неподвижных поручнях, на подвижных поручнях |
| Регулировка | |
| Регулируемый наклон монитора | да |
| Компьютер | |
| Дисплей | LCD 7 дюймов |
| Программы | |
| Тренировочные программы | 76 шт. |
| Пульсозависимые программы | 5 шт. |
| Пользовательские программы | 16 шт. |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Разъемы | 2 шт. |
| Технические характеристики | |
| Уровень шума | бесшумный |
| Беспроводной кардиоприемник | Да |
| Язык интерфейса | русский язык |
| APP приложения iOS/ANDROID | опционально |
| Другие характеристики | |
| Вентилятор | 3 скорости |
| Рост пользователя | 160-220 см |
| Транспортировочные ролики | да |
| Компенсаторы неровностей пола | да |
| Подставка для гаджетов | да |
| Эргометр | Да |
| ПРМ шарнирные подшипники | Да |
| Посадочное место под Bluetooth APP Модуль | да |
| Промышленный поликлиновый ремень | Poly-V™ |
| Подшипниковые соединения ПРУ | 10 шт. |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

