Маховиком весом 7 кг (инерционный вес 10 кг). Механическая модель с ременным приводом и колодочной системой нагружения. Изменение нагрузки происходит с помощью механического регулятора на стойке, 8 положений регулировки. Большие педали с бортиком и нескользящей поверхностью. Размер педали 34х14,5 см. Удобные изогнутые поручни с мягкими накладками.
Для удобства перемещения предусмотрены 2 транспортировочных колеса в передней части тренажера. В заднюю опору встроены 2 компенсатора высоты.
Модель оснащена компактной консолью и отображает следующие параметры тренировки: время, скорость, калории и расстояние (относительная величина расстояния восхождения в гору) Консоль выполнена в форме держателя под планшет или смартфон. Удобно прослушать трек или посмотреть любимое видео во время тренировки.
На дополнительном поручне установлены датчики пульса с отображением на дисплее. Держатель для бутылки на стойке тренажера.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Колодочная (инерционная) |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 37,5 кг |
| Вес брутто | 41,3 кг |
| Масса маховика | 7 кг (инерционный вес 10 кг) |
| Размеры | |
| Размер | 95 х 71 х 160 см |
| Размер в упаковке | 93,5 х 33 х 77,5 см |
| Размер педали | 34х14,5 см |
| Длина шага | по горизонтали 18 см, по высоте 23 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 130 |
| Система нагружения (детально) | колодочная |
| Количество уровней нагрузки | 8 |
| Конструкция и элементы | |
| Педали | широкие, с рифленым покрытием |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | сенсорные датчики на руле |
| Регулировка | |
| Регулировка нагрузки | механическая |
| Складывание | нет |
| Компьютер | |
| Дисплей | монохромный LCD дисплей |
| Показания консоли | время, скорость, калории и расстояние (относительная величина расстояния восхождения в гору) |
| Программы | |
| Количество программ | нет |
| Технические характеристики | |
| Система амортизации | нет |
| Мультимедиа | нет |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | есть |
| Вентилятор | нет |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Компенсаторы неровностей пола | есть |
| Подставка для гаджетов | есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

