Бесступенчатая система нагрузки: Механический способ регулировки нагрузки обеспечивает непрерывное изменение сопротивления и делает тренировку более эффективной.
Компактный дизайн: В отличие от традиционных велотренажеров, FitLover Slimmy занимает меньше места благодаря складной X-образной конструкции. Его размеры в рабочем состоянии составляют 76 x 43 x 114 см, а в собранном всего - 40 x 43 x 131 см.
Регулировки сиденья и педалей: Сиденье велотренажера регулируется в 5 положениях по вертикали, что обеспечивает комфортное положение пользователя разного роста. Педали оснащены регулируемыми ремешками на 4 уровнях, позволяя подобрать оптимальную посадку для каждого пользователя.
Функции дисплея: LCD-экран отображает основные параметры тренировки - пульс, время, дистанцию, скорость и количество потраченных калорий. Для его работы требуются две батарейки типа АА (в комплект не входят).
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Ременная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 9,9 кг |
| Вес брутто | 11,6 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 76,5 х 43,5 х 114,5 см |
| Размер в сложенном виде | 40 х 43,5 х 131 см |
| Размер в упаковке | 115 х 38,5 х 21 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 100 |
| Конструкция и элементы | |
| Педали | с регулируемыми ремешками, 4 уровня |
| Сиденье | 28 х 23 х 5,8 см |
| Педальный узел | Трехкомпонентный кривошип |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | 5 уровней по вертикали |
| Регулировка нагрузки | Механическая |
| Складывание | Да |
| Компьютер | |
| Дисплей | 2,7", монохромный LCD |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

