Рифленые антискользящие педали с прорезиненными многопозиционными ремешками обеспечивают надежное сцепление на любых скоростях педалирования. Хромированный шатун не только защищает поверхность от царапин, но и придает тренажеру большую внешнюю эффектность.
За показатели пульса отвечают вмонтированные в рукоятки сенсорные датчики пульса. Велотренажер удобно перемещать благодаря двум транспортировочным роликам, а точное горизонтальное положение обеспечивают компенсаторы неровностей пола. Черно-белый LCD-дисплей одновременно выводит на экран различные параметры тренировки - время, дистанцию, скорость, калории, обороты в мин., пульс. Помимо этого, здесь предусмотрены функции BodyFat и фитнес-теста (Recovery) - она позволяет быстро оценивать тренированность человека и определять, насколько хорошо развита его сердечно-сосудистая и дыхательная системы.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 24 месяца |
| Вес | |
| Вес | 30 кг |
| Вес брутто | 32.5 кг |
| Масса маховика | 9 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 106*53*135 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 130 |
| Количество уровней нагрузки | 8 |
| Конструкция и элементы | |
| Руль | Комфортабельный многоопорный с оплеткой из пенорезины |
| Педальный узел | Трехкомпонентный шатун на подшипниках |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | Датчики на поручнях |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | По вертикали и горизонтали |
| Регулировка положения руля | Круговая, в том числе положение "трасса" |
| Регулировка нагрузки | Механическая |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | Автономное, батарейки |
| Другие характеристики | |
| Сертификат соответствия | CE, RoHS |
| Транспортировочные ролики | Есть |
| Компенсаторы неровностей пола | Есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

