Особенности тренажёра
- Система нагрузки
- Тренажёр оснащён электромагнитной системой нагрузки, которая имеет 24 уровня регулировки. Регулировать нагрузку удобно с передней консоли или при помощи кнопок на поручнях.
Маховик весом 7 кг расположен под сиденьем. Большой вес маховика обеспечивает плавность хода при занятиях и устойчивость конструкции.
Дизайн
Стильный домашний велотренажёр выполнен в чёрном матовом цвете с оранжевыми ручками регулировки. Благодаря лаконичному стилю впишется в любой интерьер.
Мощная конструкция
Модель более выносливая в сравнении с большинством аналогов: допустимый вес пользователя — до 150 кг. Размер тренажёра в рабочем состоянии: 118х62,5х148 см.
Комфортные тренировки
Специальные накладки для локтей снижают нагрузку с рук и позволяют больше нагрузить ноги.
Измерение пульса
Для контроля над пульсом имеются сенсорные датчики на поручнях. Для более точного контроля рекомендуем приобрести набор: нагрудный кардиодатчик + часы-монитор DFC W117.
Сиденье
Эргономичное сиденье создано для комфорта длительных тренировок. Регулируется при помощи рукояток по вертикали и горизонтали.
Педали
Широкие педали оснащены рифлёной нескользящей поверхностью и ремнями с возможностью регулировки под ширину стопы.
Современная консоль
На передней консоли, помимо дисплея, расположены держатели для планшета и бутылки, 2 динамика и разъёмы MP3 и USB.
Вентилятор
Вентилятор на передней консоли — незаменимый компонент во время тренировок, особенно в жару.
Дисплей
На LCD дисплее отображаются время занятия, скорость, пройденное расстояние, пульс и затраченные калории.
Транспортировка и регулировка
Для удобства перемещения предусмотрены транспортировочные ролики. На задних ножках установлены компенсаторы неровности пола.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Электромагнитная (индукционная) |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 50 кг |
| Вес брутто | 64 кг |
| Инерционный вес маховика | 14 кг |
| Масса маховика | 7 кг |
| Размеры | |
| Размер | 118 х 62,5 х 148 см |
| Размер в упаковке | 109,5 х 42,5 х 59 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 150 |
| Количество уровней нагрузки | 24 |
| Конструкция и элементы | |
| Посадочное расположение велотренажера | Вертикальное |
| Педальный узел | трехкомпонентный шатун |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | сенсорные датчики на поручнях |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по вертикали и горизонтали |
| Регулировка нагрузки | электрическая |
| Компьютер | |
| Дисплей | 7" Цветной сенсорный экран |
| Программы | |
| Количество программ | 12 + ручной режим |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Разъемы | Разъем MP3, USB |
| Технические характеристики | |
| Мультимедиа | 2 динамика |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | есть |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Компенсаторы неровностей пола | есть |
| Подставка для гаджетов | есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

