Монохромный дисплей отображает такие параметры как время, скорость, дистанция, калории, количество оборотов в минуту и пульс. Есть целевой режим и режим восстановления.
На велосипеде можно регулировать сиденье не только по высоте и положению, но и по наклону, что дает возможность изменять степень нагрузки и настраивать положение тела на сиденье. Регулировка руля по высоте дает дополнительное удобство и разнообразие. Спин-байк DFC OVICX Q200C выдерживает вес пользователя до 130 кг.
Маховик на 15 кг гарантирует плавное движение и настройку степени нагрузки. Кручение педалей в обе стороны вносит разнообразие в процесс тренировки. Обернутый вокруг маховика ремень обеспечивает уровень шума менее 52 Дб, что делает DFC OVICX Q200C оптимальным вариантом для использования дома.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 37 кг |
| Вес брутто | 42 кг |
| Инерционный вес маховика | 15 кг |
| Масса маховика | 7 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 103 х 57 х 120-131 см |
| Размер в упаковке | 104 × 22,5 × 86 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 130 |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | 7 уровней по горизонтали, 12 уровней по вертикали, по углу наклона |
| Регулировка положения руля | 8 уровней от 120 до 131 см |
| Регулировка нагрузки | Механическая |
| Технические характеристики | |
| Мультимедиа | Bluetooth (Zwift, Kinomap) |
| Другие характеристики | |
| Транспортировочные ролики | Есть |
| Компенсаторы неровностей пола | Есть |
| Подставка для гаджетов | Есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

