Спортивное сиденье регулируется не только по высоте и горизонтали, но и углу наклона, таким образом меняя интенсивность тренировки и положение пользователя в седле. Руль регулируется по высоте, делая тренировки комфортнее и продуктивнее. Спин-байк рассчитан на пользователя весом до 110 кг.
Маховик с инерционным весом 15 кг обеспечит плавное вращение и регулировку нагрузки. Педали можно крутить вперед и назад. Ремень маховика не превышает уровень шума до 52 дБ, что делает Спин-байк DFC VIGORUP VB-800 хорошим выбором для квартиры или большой семьи.
Монохромный LCD дисплей отображает такие параметры как время, скорость, дистанция, калории, количество оборотов в минуту. Он работает от 2-х батареек ААА, идущих в комплекте с тренажёром.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 27 кг |
| Вес брутто | 31 кг |
| Инерционный вес маховика | 15 кг |
| Масса маховика | 7 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 99,1 х 57 х 113-117 см |
| Размер в упаковке | 101 × 22 × 88 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 110 |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | 7 уровней по горизонтали, 12 уровней по вертикали, по углу наклона |
| Регулировка положения руля | 3 уровня от 113 до 117 см |
| Регулировка нагрузки | Механическая |
| Компьютер | |
| Дисплей | монохромный LCD |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | Есть |
| Транспортировочные ролики | Есть |
| Компенсаторы неровностей пола | Есть |
| Подставка для гаджетов | Есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

