Сиденье велосипеда можно регулировать не только по высоте и направлению, но и по углу наклона, что позволяет изменять интенсивность тренировки и оптимизировать положение пользователя на сиденье. Руль регулируется по высоте для дополнительного комфорта и разнообразия. DFC PRATIQUE рассчитан на вес пользователя до 130 кг.
Маховик массой 15 килограмм обеспечивает плавный ход и регулировку интенсивности нагрузки. Возможность крутить педали в обе стороны добавляет разнообразия в тренировочный процесс. Ремень, обернутый вокруг маховика, обеспечивает уровень шума не более 52 дБ, делая спин-байк PRATIQUE идеальным вариантом для домашнего использования.
Интеграция с приложениями Kinomap и Zwift позволит сделать ваши тренировки более разнообразными и предоставит возможность анализировать их в режиме реального времени. Для использования возможностей этих приложений необходимо подключить спин-байк к электросети. Либо вы можете использовать тренажер без подключения к сети.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 37 кг |
| Вес брутто | 42 кг |
| Инерционный вес маховика | 15 кг |
| Масса маховика | 7 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 103 х 57 х 90,5-109,5 см |
| Размер в упаковке | 104 × 22,5 × 86 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 130 |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | 7 уровней по горизонтали, 12 уровней по вертикали, по углу наклона |
| Регулировка положения руля | 8 уровней от 90,5 до 109,5 см |
| Регулировка нагрузки | Механическая |
| Технические характеристики | |
| Мультимедиа | Bluetooth (Zwift, Kinomap) |
| Другие характеристики | |
| Транспортировочные ролики | Есть |
| Компенсаторы неровностей пола | Есть |
| Подставка для гаджетов | Есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

