Система нагрузки колодочная, что позволяет регулировать интенсивность тренировки механически с помощью ручки на корпусе. Маховик весит 6 кг, что обеспечивает плавное движение во время тренировки.
Сиденье регулируется по высоте на 7 уровней с шагом 2,5 см от 80 до 91,5 см и по горизонтали на 2 уровня. Консоль регулируется на 5 уровней по высоте с шагом 2,5 см. Ширина руля спин-байка составляет 43 см по внешней стороне.
Консоль отображает параметры тренировки, такие как калории, время, скорость, расстояние и общее пройденное расстояние с первого запуска тренажера/смены батареек. Консоль работает от 2-х батареек типа ААА, которые входят в комплект поставки.
Для удобства тренировок в конструкции модели предусмотрены компенсаторы неровности пола, а также транспортировочные ролики. В комплекте также есть карман для бутылки и держатель для гаджета.
Спин-байк STINGRAY подходит для домашнего использования, а также легок в транспортировке благодаря транспортировочным роликам.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Колодочная (инерционная) |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 21,3 кг |
| Вес брутто | 23 кг |
| Масса маховика | 6 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 107 х 48,2 х 103,5-113,5 см |
| Размер в упаковке | 95,5 х 24,5 х 75 см |
| Высота | от 80 до 91,5 см |
| Нагрузка | |
| Максимально допустимая нагрузка | 100 кг |
| Конструкция и элементы | |
| Педальный узел | Однокомпонентный кривошип |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по высоте на 7 уровней с шагом 2,5 см и по горизонтали на 2 уровня |
| Регулировка положения руля | 5 уровней с шагом 2,5 см |
| Регулировка нагрузки | Механическая |
| Компьютер | |
| Дисплей | монохромный LCD с подсветкой |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | Есть |
| Транспортировочные ролики | Есть |
| Компенсаторы неровностей пола | Есть |
| Подставка для гаджетов | Есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

