| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип | коммерческий спин-байк (сайкл) |
| Вес | |
| Вес | 63,6 кг / 69 кг |
| Размеры | |
| Размер | 145 х 61,5 х 130 см |
| Размер в упаковке | 116 х 24,5 х 99 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 150 |
| Система нагружения (детально) | бесшумная магнитная |
| Конструкция и элементы | |
| Педали | двусторонние |
| Сиденье | спортивное, эргономичное |
| Посадочное расположение велотренажера | Вертикальное |
| Маховик | 20 кг |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по высоте, горизонтали, углу наклона |
| Регулировка положения руля | по высоте, горизонтали |
| Регулировка нагрузки | механическая |
| Компьютер | |
| Дисплей | нет |
| Технические характеристики | |
| Интернет | нет |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

