Консоль с LED дисплеем отображает такие важные параметры, как скорость, время, дистанция, расход калорий и уровень нагрузки. Благодаря возможности подключения к популярным коучинговым мобильным приложениям для смартфонов с поддержкой Bluetooth, таких как Fitshow™, Kinomap™, Zwift™ и др., пользователи могут улучшать свои тренировки и просматривать подробную статистическую информацию о своих достижениях. Максимальный вес пользователя – 130 кг, а размер в рабочем состоянии составляет – 121*52*102 см.
SVENSSON BODY LABS FURY SPIN оснащен компенсаторами неровностей пола и транспортировочными роликами для удобства перемещения спин-байка.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Профессиональный |
| Тип системы нагружения | Электромагнитная (индукционная) |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Производитель | Fitathlon Group (подразделение в Швеции) |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | |
| Вес | 31,5 кг |
| Вес брутто | 36 кг |
| Инерционный вес маховика | 15 кг |
| Масса маховика | 6 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 121*52*102 см |
| Размер в упаковке | 104,5*25*80,5 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 130 |
| Количество уровней нагрузки | 16 |
| Конструкция и элементы | |
| Рама | высокопрочная |
| Руль | эргономичный мультипозиционный |
| Педали | прорезиненные с регулируемыми ремешками |
| Сиденье | эргономичное велосипедное |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по горизонтали и вертикали |
| Регулировка положения руля | по высоте |
| Компьютер | |
| Консоль | LED с круглой шайбой-регулятором |
| Показания консоли | скорость, время, дистанция, расхода калорий, уровень нагрузки |
| Программы | |
| Специальные программные возможности | Bluetooth для подключения к популярным коучинговым мобильным приложениям для смартфонов: Fitshow™ (www.fit-show.ru), Kinomap™, Zwift™ и др. |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | сеть 220 Вольт |
| Энергосбережение | есть |
| Другие характеристики | |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Компенсаторы неровностей пола | есть |
| Дополнительно | инверсионный ход - возможность тренировки путем вращения педалей, как вперед, так и назад |
| Назначение | Групповой тренинг |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

