Игольчатые подшипники, установленные в педалях и на оси маховика, промышленный поликлиновый ремень Hutchinson poly-v создают идеальную формулу долговечности и производительности. 4-х позиционная регулировки руля и сидения в горизонтальной плоскости, а также 11-ти позиционная регулировка в вертикальной плоскости обеспечивают удобную посадку для пользователя любого роста. Для контроля основных параметров тренировки предусмотрена беспроводная консоль с LCD дисплеем с подсветкой и регулируемым держателем для планшета. Технология Bluetooth FTMS позволяет подключаться к сторонним приложениям и вести учет прогресса тренировок. Под сиденьем есть возможность хранения нескольких небольших гантелей, а для бутылочек с водой установлены двойные держатели.
Транспортировочные ролики позволяют легко транспортировать тренажер.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Профессиональный |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Тайвань |
| Производитель | США |
| Гарантия | до 10 лет |
| Вес | |
| Вес | 58 кг |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 107 х 53 х 104 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 160 |
| Система нагружения (детально) | магнитная (MSR) |
| Конструкция и элементы | |
| Педали | двойная конструкция педалей с SPD и сепаратором для пальцев ног, 176 мм |
| Посадочное расположение велотренажера | Вертикальное |
| Маховик | 17 кг |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | при помощи кардиопояса |
| Регулировка | |
| Регулировка положения руля | 4 позиции в горизонтальной плоскости и 11 позиций в вертикальной плоскости |
| Регулировка сидения по вертикали | 11 позиций |
| Регулировка сидения по горизонтали | 4 позиции |
| Регулировка нагрузки | ручная регулировка (MCB) |
| Компьютер | |
| Дисплей | беспроводной LCD дисплей с подсветкой |
| Показания консоли | Отображение расхода калорий, Отображение дистанции, Отображение скорости, Отображение количества оборотов |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | не требует подключения к сети, 2 батарейки ААА (консоль), 2 батарейки ААА (датчик скорости) |
| Технические характеристики | |
| Количество уровней сопротивления | многоступенчатая с микрорегулировками |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | двойной |
| Сертификат соответствия | CE+GS |
| Транспортировочные ролики | да |
| Дополнительно | Dual Drive, Bluetooth |
| Комплектация | Комплект ключей для сборки |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

