Важнейшую роль в биомеханике играет рама. Мощный стальной профиль из легированной стали с общим весом изделия 55 кг. Рама надежна, устойчива, не подвержена деформации и отлично защищена порошковой краской от коррозии. Подседельный и рулевой штырь, выполненные из высокопрочного стального профиля с надежным хромированным покрытием, регулируется по вертикали и подходит для пользователей практически любого роста и веса. При смене положения сиденья или руля на них не остается царапин. Они долговечны, недеформируемы, с защитным покрытием от пота. Сиденье эргономичной формы с гелевыми вставками, аналогично тем сиденьям, которые устанавливаются на спортивные велосипеды.
К числу других преимуществ bronze gym s930m pro относятся быстро настраиваемые компенсаторы неровностей пола, износостойкие полиуретановые транспортировочные ролики и держатель для бутылки. Многопозиционный руль с подлокотниками, полностью закрытый от влаги прорезиненной полиуретановой защитой, дает возможность принять спортивное "шоссейное" положение. Помимо всего прочего, здесь стоят премиальные педали типа JD-304V на стальных подшипниках. Они выполнены по технологии "Toe clip" (система рамок и ремешков на педали для крепления ноги) и, кроме того, подготовлены для использования специальной велообуви (необходим SPD переходник, приобретается отдельно).
Максимальный вес пользователя bronze gym s930m pro - 150 кг.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний, Полупрофессиональный |
| Тип системы нагружения | Колодочная цепная |
| Тип | вертикальная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Производитель | Fitathlon Group (Германия) |
| Вес | |
| Вес | 55 кг |
| Вес брутто | 63 кг |
| Масса маховика | 20 кг (собственный вес) |
| Размеры | |
| Размер в рабочем состоянии (ДxШxВ) | 133*54*115 см |
| Размер в упаковке | 158.50*35*68 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 150 кг |
| Система нагружения (детально) | колодочная с ременным приводом (малошумная) |
| Конструкция и элементы | |
| Рама | высокопрочная из легированной стали |
| Руль | многопозиционный, с подлокотниками для положения "шоссе" |
| Педали | Toe Clip JD-304V на стальных подшипниках |
| Сиденье | спортивное с гелиевыми подушками |
| Посадочное расположение велотренажера | Вертикальное |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по горизонтали, вертикали и наклону |
| Регулировка положения руля | по вертикали |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | не требует подключения к сети |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | есть |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Компенсаторы неровностей пола | есть |
| Назначение | Групповой тренинг |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

