Игольчатые подшипники, которые охватывают педали и ось маховика, промышленного уровня поликлиновый приводной ремень и трехрядные кривошипы слаженно работают, чтобы обеспечить бесперебойную работу на долгие годы. Индивидуальная регулировка руля и сиденья велотренажера по высоте и горизонтали, двойные педали с контактной поверхностью (SPD) для профессиональной тренировки, гарантируют комфортную посадку пользователя любого роста.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Профессиональный |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Тайвань |
| Производитель | США |
| Гарантия | до 5 лет |
| Вес | |
| Вес | 50,3 кг |
| Вес брутто | 52,3 кг |
| Масса маховика | 17 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 150 х 51 х 123 см |
| Размер в упаковке | 114 х 28 х 94 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 160 |
| Система нагружения (детально) | магнитная |
| Конструкция и элементы | |
| Педали | регулируемые |
| Посадочное расположение велотренажера | Вертикальное |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по горизонтали, по вертикали |
| Регулировка положения руля | вверх/вниз и вперед/назад |
| Регулировка нагрузки | ручная бесступенчатая регулировка |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | не требует подключения к сети |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | да |
| Сертификат соответствия | CE+GS |
| Транспортировочные ролики | да |
| Компенсаторы неровностей пола | да |
| Комплектация | Комплект ключей для сборки |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

