Велотренажер Air Bike AB900 имеет компактный размер и идеально подходит для кроссфита. Создавая модель, конструкторы позаботились о том, чтобы тренировки приносили максимально эффективный результат. Тренажер получил воздушную систему сопротивления, при которой достигается более высокая скорость вращения маховика, что увеличивает нагрузку на группы мышц ног и рук в сравнении с магнитными тренажерами. Air Bike AB900 оснащается высококачественными японскими подшипниками KOYO, чем обеспечивается бесшумность и продлевается срок эксплуатации в сравнении с обычными втулками.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Профессиональный |
| Производитель | |
| Страна производства | Тайвань |
| Вес | |
| Вес | 52 кг |
| Вес брутто | 56 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 122 х 71 х 138.5 см |
| Размер в упаковке | 132 х 33 х 94 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 160 |
| Система нагружения (детально) | аэродинамическая (воздушная), привод с цепной передачей 1/8 " |
| Конструкция и элементы | |
| Посадочное расположение велотренажера | Вертикальное |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | датчик приема телеметрических данных встроен в консоль |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по горизонтали, по вертикали |
| Компьютер | |
| Дисплей | LCD дисплей 131 х 67 мм |
| Показания консоли | расход калорий, дистанция, скорость, пульс |
| Программы | |
| Программы | Кардио |
| Количество программ | 8 (TARGET TIME, TARGET DISTANCE, TARGET CALORIES, TARGET HR, INTERVAL 20-10, INTERVAL 10-20, INTERVAL CUSTOM) |
| Пульсозависимые программы | да |
| Специальные программные возможности | Возможность программирования тренировки |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | 4 батарейки AA |
| Другие характеристики | |
| Сертификат соответствия | CE+GS |
| Комплектация | Комплект ключей для сборки |
| Посадочное место под Bluetooth APP Модуль | да |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

