| Тип | |
| Предназначение тренажера | Профессиональный |
| Вес | |
| Вес | 65 кг |
| Масса маховика | 20 кг |
| Размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Длина | 1200 мм |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 120 |
| Количество уровней нагрузки | 8 |
| Конструкция и элементы | |
| Рама | Усиленная |
| Руль | Спортивный |
| Посадочное расположение велотренажера | Вертикальное |
| Маховик | 20 кг |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по горизонтали и вертикали |
| Регулировка положения руля | по горизонтали и вертикали |
| Регулировка нагрузки | фиксированная |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | есть |
| Подставка для стакана | есть |
| Тормоз | специальный состав для длительного и эффективного использования, торцевая система торможения, а также система экстренного торможения |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

