| Тип | |
| Предназначение тренажера | Полупрофессиональный |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 1 год, Рама, маховик - 5 лет |
| Вес | |
| Вес | 55 кг |
| Вес брутто | 61 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 1151*503*1234 мм |
| Размер в упаковке | 1080*250*830 мм |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 160 |
| Система нагружения (детально) | магнитная |
| Конструкция и элементы | |
| Посадочное расположение велотренажера | Вертикальное |
| Маховик | 22 кг |
| Регулировка | |
| Регулировка положения сидения | по горизонтали/вертикали |
| Регулировка положения руля | по горизонтали/вертикали |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | не требуется |
| Технические характеристики | |
| Уровни сопротивления | плавная ручная регулировка |
| Другие характеристики | |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Компенсаторы неровностей пола | есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.
Велотренажер пользуется наибольшей популярностью среди людей, желающих избавиться от лишнего веса в домашних условиях.
Главные преимущества этого кардиотренажера по сравнению с эллипсоидами и беговыми дорожками – огромный выбор моделей буквально «на любой кошелек», простота эксплуатации и компактные размеры, позволяющие разместить оборудование в стандартной городской квартире.

