- CardioAdvizor - технология, при использовании которой тренажер советует пользователю регулировать кардио - нагрузку таким образом, чтобы достичь цели тренировки.
- AktivZone - система многоцветных огней которые зажигаются для отображения тех частей тела, на которые в данный момент направлена тренировка.
- VariStride - технология позволяющая с помощью электроники регулировать ширину шага пользователя.
- MyFlex - система амортизации педалей.
- SweatProtect - технология покрытия, обеспечивающая защиту тренажеров от эрозийной природы пота, грязи и пыли.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Профессиональный |
| Производитель | |
| Страна производства | Тайвань |
| Вес | |
| Вес | 163 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 220х71x175 см |
| Длина шага | 45-73 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 227 |
| Количество уровней нагрузки | 40 |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | сенсорные датчики на рукоятках + совместимость с нагрудным кардиодатчиком Polar® |
| Компьютер | |
| Консоль | Трехцветный светодиодный дисплей TRI-COLOR LED |
| Показания консоли | время, дистанция, расход калорий, длина шага и др. |
| Программы | |
| Пульсозависимые программы | 3 |
| Спецификации программ | быстрый старт, ручной ввод, интервальная (3), плоскогорье, произвольная, изменение ширины шага (3), фитнес-тест, пульсозависимые (3), сброс веса, кардио, целевые (3) |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | генератор |
| Разъемы | USB-порт |
| Зарядка смартфона | есть |
| Другие характеристики | |
| Вентилятор | встроенный |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Компенсаторы неровностей пола | есть |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

