Помимо надежной высокотехнологичной системы нагружения, Go E65 обладает рядом других важных преимуществ. Безусловно, важна рама - иначе тренажер просто не выдержит высокоинтенсивных нагрузок. Go E65 построен с использованием толстого сварного профиля особой прочности (Heavy Gauge Steel). Именно поэтому нетто вес изделия составляет внушительные 132 кг, а максимальный вес рассчитан на пользователей до 180 кг. С точки зрения биомеханики рама также превосходно справляется со своими задачами. Длина шага 50 см достаточна для комфортной эффективной тренировки. Расстояние между педалями (супермалый Q-Фактор E.S.Q.F. ) составляет всего 6 см. В конструкции рамы используются высококачественные подшипники, которые существенно увеличивают надежность стыковочных узлов тренажера.
Тренировочный компьютер представлен дисплеем профессионального уровня. Основной экран использует светодиоды (Led), а 6 дополнительных буквенно-цифровых экранов работают на жидких кристаллах (Lcd). На экран компьютера выводятся все основные данные - профиль тренировки, скорость, дистанция, количество оборотов в минуту, калории и пульс. При желании можно воспользоваться одной из 12 предустановленных программ, рассчитанных на снижение веса, тренировку выносливости, скоростных качеств, и т.д. Помимо предустановленных программ, можно воспользоваться самостоятельно регулируемым ручным режимом, а также создать собственную программу в одном из 5-ти пользовательских режимов. 4 пульсозависимые программы отвечают за тренировку тех пользователей, которым важно контролировать верхние пределы частоты сердечного ритма.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Профессиональный |
| Тип системы нагружения | Электромагнитная (индукционная) |
| Тип сочленений | подшипники |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Производитель | Jörgen Svensson, Швеция |
| Вес | |
| Вес | 132 кг |
| Вес брутто | 169 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 212*69*180 см |
| Транспортные габариты | 212*72*87 см |
| Длина шага | 50 см |
| Расстояние между педалями (Q-фактор), см | 6 |
| Объем | 1,3289 куб. м |
| Материалы | |
| Материал | Абс-пластик из исходного сырья |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 180 |
| Система нагружения (детально) | электромагнитная (индукционный тормоз Induction Brake) |
| Количество уровней нагрузки | 32 (10-350 Ватт) |
| Конструкция и элементы | |
| Рама | особопрочная Heavy Gauge Steel |
| Профиль рамы | антикоррозийная обработка, покраска в один слой |
| Педали | антискользящие, увеличенного размера |
| Педальный узел | трехкомпонентный дисковый |
| Маховик | 25 кг (инерционный вес) |
| Функции и управление | |
| Ручной режим | есть |
| Измерение пульса | сенсорные датчики, беспроводной Polar™ совместимый приемник (рекомендован Polar™ T34) |
| Компьютер | |
| Консоль | Led дисплей + 6-ти оконный Lcd дисплей |
| Показания консоли | профиль, время, дистанция, скорость, калории, обороты в мин., пульс, уровни, фитнес-тест (Recovery) |
| Программы | |
| Количество программ | 22 |
| Тренировочные программы | 12 |
| Пульсозависимые программы | 4 (55%, 75%, 90% от целевого пульса, целевая) |
| Пользовательские программы | 5 |
| Ватт-программы | 1 |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | не требует подключения к сети (встроенный генератор) |
| Энергосбережение | есть |
| Технические характеристики | |
| Язык интерфейса | английский |
| Другие характеристики | |
| Подставка для стакана | есть |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Компенсаторы неровностей пола | есть |
| Подставка для гаджетов | есть |
| Упаковка | 1 коробка (прочный прессованный картон и пеноплаcтовые формы) |
| Назначение | профессиональное |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

