Эллиптический тренажер позволяет выбирать сложность занятий в зависимости от вашего уровня физической подготовки. Система Touch Screen встроенного компьютера станет неотъемлемым помощником в контроле за такими показателями как пройденное расстояние, пульс, расход энергии, скорость ,время тренировки, профиль пользователя, термометр.
На рукоятках рулевой части тренажера расположены чувствительные датчики пульса, с помощью которых можно легко контролировать уровень нагрузки и ЧСС. Транспортировочные ролики обеспечивают легкое перемещение тренажера без особых физических усилий и повреждения поверхности пола. Эллипсоид станет отличным вариантом для проведения тренировок дома, поможет сбросить лишний вес и быстро привести тело в тонус.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Магнитная |
| Производитель | |
| Страна производства | Китай (КНР) |
| Гарантия | 18 месяцев |
| Вес | |
| Вес | 44 кг |
| Вес брутто | 50 кг |
| Масса маховика | 8 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 130х67х166см |
| Размер в упаковке | 108х58х44см |
| Длина шага | 35 см |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 120 |
| Система нагружения (детально) | Магнитная |
| Количество уровней нагрузки | 8 |
| Конструкция и элементы | |
| Рама | Стальная |
| Педали | большие нескользящие регулируемые платформы |
| Функции и управление | |
| Измерение пульса | Сенсорные датчики измерения пульса расположены на рукоятках тренажера |
| Регулировка | |
| Складывание | Нет |
| Компьютер | |
| Компьютер | ЖКД |
| Показания консоли | время тренировки, пройденная дистанция, скорость, расход калорий, пульс, одометр |
| Программы | |
| Программы | |
| Количество программ | нет |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | две батарейки типа ААА 1,5 В |
| Другие характеристики | |
| Транспортировочные ролики | Да |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

