Электромагнитная система сопротивления EddyCurrent™ и сбалансированный маховик с инерционным весом 20 кг обеспечивают равномерное распределение и плавное переключение уровней нагрузки по всей траектории движения педали, исключая рывки и «мертвые» зоны. Вытянутая траектория движения с малой высотой исключает скачки, минимизирует нагрузку на суставы. В комплексе это дает максимальную эффективность и безопасность за счет обеспечения естественной биомеханики движения и плавности хода.
Компьютер управления с большим контрастным LCD дисплеем информативно отображает все параметры тренировки. Интуитивно понятная навигация и удобная панель управления отвечают за простой контроль тренировки. Интерфейс позволяет легко ориентироваться в меню программ и настройках компьютера. ПО включает несколько профильных программных пакетов для поддержания физической формы, сжигания жира, выносливости, улучшения кардиоваскулярной системы и тесты для контроля изменения физической формы BMI. Оценить результаты тренировок по изменению состава соотношения мышечной массы к жировой, улучшение физической подготовки, способность сердечно-сосудистой системы к восстановлению после нагрузки, можно с помощью Body Fat и Recovery.
Правильное размещение на тренажере обеспечивает возможность продолжительных тренировок с высокой эффективностью, исключает нагрузку на позвоночник, дискомфорт и болевые ощущения, которые, как правило, возникают при неправильной эргономике. Удобные педали с антискользящим покрытием обеспечивают устойчивость и безопасность спортсмена.
Контроль и измерение пульса осуществляются с помощью датчиков на поручнях тренажера. Функция HRC позволяет использовать беспроводной кардиопояс частотой 5 кГц.
Особенности:
- Качественная эргономика, правильная биомеханика траектории движения;
- эффективные параметры шага: длина 400 мм, высота 155 мм, Q-фактор 90 мм;
- плавный и плоский шаг как на переднеприводных эллипсах, без скачков и перепадов;
- электромагнитная система сопротивления EddyCurrent™ создает равномерную нагрузку по всему циклу вращения, исключая «мертвые зоны»;
- радиальные сферические (самоцентрирующиеся) подшипники в узлах крепления педали и тяжелый сбалансированный маховик обеспечивают мягкий и плавные ход;
- все подвижные сочленения ПРУ выполнены на подшипниках, обеспечивают долгий срок службы тренажера;внутренний угол наклона педалей 2°;
- эргономика конструкции обеспечивает комфортную посадку пользователям любой комплекции;
- надежная рама и прочная конструкция допускают интенсивные тренировки пользователям до 120 кг;
- высококонтрастный легкочитаемый LCD дисплей нового поколения отображает все параметры тренировки, обеспечивая легкое восприятие и понимание процесса;
- 27 программ тренировок, включая целевые и кардиопрограммы;
- анатомические педали с антискользящим покрытием – обеспечивают устойчивость и безопасность спортсмена;
- экологичный пластик АВS первичной обработки – не выделяет канцерогенов.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Электромагнитная (индукционная) |
| Производитель | |
| Гарантия | 2 года |
| Вес | |
| Вес | 43,3 кг |
| Вес брутто | 49 кг |
| Масса маховика | 20 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 172,9 х 78 х 166 см |
| Размер в сложенном виде | 156 х 78 х 166 см |
| Размер в упаковке | 153 х 40 х 64 см |
| Высота шага | 160 мм |
| Длина шага | 400 мм |
| Расстояние между педалями (Q-фактор), см | 9 |
| Материалы | |
| Материал | пластик ABS премиум класс |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 120 |
| Система нагружения (детально) | электромагнитная |
| Количество уровней нагрузки | 16 |
| Конструкция и элементы | |
| Педали | Нескользящая рельефная поверхность педалей |
| Наклон педалей | нет |
| Наклон | нет |
| Функции и управление | |
| Управление HRC | да |
| Активные поручни | эргономичные |
| Пульсометр | на неподвижных поручнях |
| Регулировка | |
| Регулируемый наклон монитора | нет |
| Компьютер | |
| Дисплей | LCD (121x57 / 5.3" дюйм) |
| Консоль | на русском языке |
| Показания консоли | Время тренировки, Скорость, Дистанция, Затраченные калории, Пульс, Текущий уровень нагрузки, Затраченная энергия, Количество шагов в минуту, Диаграмма тренировки, Отображение воспроизведения мелодий, |
| Программы | |
| Программы | Программа быстрый старт, Программа WattControl, Программа восстановления PulseRecovery, Фитнесс-оценка BodyFat, Индекс массы тела BMI, Оценка базального метаболизма BMR |
| Количество программ | 24 шт |
| Пульсозависимые программы | 4 шт |
| Пользовательские программы | 4 шт |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | 220 В |
| Технические характеристики | |
| Уровень шума | низкий |
| Беспроводной кардиоприемник | да |
| APP приложения iOS/ANDROID | нет |
| Другие характеристики | |
| Держатель для бутылки | да |
| Сертификат соответствия | CE, GS, ISO 9001 |
| Рост пользователя | неограничен |
| Транспортировочные ролики | да |
| Компенсаторы неровностей пола | да |
| Подставка для гаджетов | да |
| Комплектация | Набор ключей для сборки, Инструкция по эксплуатации на русском языке |
| Эргометр | да |
| ПРМ шарнирные подшипники | 6 |
| Промышленный поликлиновый ремень | 6PJ380 |
| Подшипниковые соединения ПРУ | 8 |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

