«Quick Key» - это технология управления нагрузкой на активных рукоятках, клавиши, позволяющие изменять степень сопротивления на тренажере. Данная функция обеспечивает возможность регулировки уровня сопротивления тренажера без прерывания ритма тренировок.
Proxima Veritas разрабатываются с расчетом на многолетнюю эксплуатацию. В основе конструкции корпуса тренажера Proxima Veritas использована высоколегированная сталь, что гарантирует долговечность и надежность устройства. Защитные кожухи изготовлены из инженерно-технологичного пластика профессионального назначения. Пластики инженерно-технического назначения выделяются высокими значениями механической прочности, электросопротивления, диэлектрической проницаемости, электро- и радиотехническими свойствами.
Proxima Veritas имеет: 16 уровней нагрузки, 12 программ тренировок, которые настраиваются на экране 5-дюймого цветного ЖК-дисплея, отражающим дружелюбный пользовательский интерфейс.
Экран монитора показывает: время тренировки, программы сопротивления, затраченные калории, пульс тренируемого. Кардио, Rpm, и Watt программы, программы сжигания калорий и индивидуальные фитнес-программы - программный пакет разнообразен и поможет пользователю найти оптимальное решение. Встроенный кардиоприемник позволяет наиболее точно измерять пульс тренируемого и точнее контролировать тренировочный период.
Дополнительные функции: usb разъем для зарядки мобильных устройств во время тренировки, держатель для бутылки с водой,компенсаторы неровностей пола, и другие приятные «мелочи», призванные сделать пользование тренажером, максимально комфортным.
Также можно приобрести дополнительный нагрудный кардиодатчик, чтобы контролировать частоту пульса. Также осуществлять кардиотренировки можно и при помощи 12-ти встроенных программ.
| Тип | |
| Предназначение тренажера | Домашний |
| Тип системы нагружения | Электромагнитная (индукционная) |
| Производитель | |
| Страна производства | Тайвань |
| Гарантия | 2 года. Рама, маховик - 5 лет |
| Вес | |
| Вес | 66,5 кг |
| Вес брутто | 71,5 кг |
| Масса маховика | 24 кг |
| Размеры | |
| Д х Ш х В | 155 х 72 х 167 см; с вылетом педалей: 174 х 72 х 164 см |
| Размер в упаковке | 136 х 39 х 66 см |
| Высота шага | 27-32 см |
| Длина шага | 40-51 см (16-20 дюймов), система равномерного плавного хода и бесшумного скольжения "Flow Step"™ |
| Расстояние между педалями (Q-фактор), см | 18 |
| Нагрузка | |
| Максимальный вес пользователя (кг) | 135 |
| Система нагружения (детально) | Электромагнитный привод с инновационной системой бесконтактного нагружения «Eсв»тм |
| Функции и управление | |
| Ручной режим | Тренировка по заданным вручную параметрам |
| Измерение пульса | Датчики на рукоятках, встроенный кардиоприемник в консоль; дополнительный нагрудный датчик (опционально) |
| Компьютер | |
| Дисплей | Lcd 13 см (5"), цветной |
| Показания консоли | Отображение времени тренировки, скорости, пройденной дистанции, пульса, расхода калорий, уровня сопротивления, оборотов в минуту, мощность, потребляемую во время тренировки |
| Программы | |
| Количество программ | 12 |
| Пульсозависимые программы | Тренировка с заданным значением частоты пульса |
| Пользовательские программы | Пользователь задаёт профиль нагрузок |
| Ватт-программы | Тренировка с постоянным значением мощности в Вт |
| Питание и электрохарактеристики | |
| Питание | От сети 220 Вольт |
| Технические характеристики | |
| Уровни сопротивления | 16 уровней, изменение с панели компьютера |
| Другие характеристики | |
| Сертификат соответствия | CE, RoHS |
| Компенсаторы неровностей пола | 4 шт |
| Дополнительно | Программирование: Возраст, масса, пол, рост пользователя |
Тренд на здоровый образ жизни актуален уже несколько десятилетий подряд. Однако далеко не у всех есть возможность регулярно посещать тренажерные залы и фитнес-клубы. Причин этому масса – нехватка свободного времени, отсутствие лишних денег на покупку абонемента, а иногда банальное стеснение заниматься перед посторонними людьми.
Регулярные аэробные нагрузки способствуют укреплению сердечно-сосудистой мышцы, помогают повысить выносливость и избавиться от лишнего веса. Неудивительно, что каждый любитель фитнеса включает упражнения на велотренажере, эллипсоиде, беговой дорожке в свою программу тренировок. Однако популярность таких занятий породила множество заблуждений. И если одни мифы просто делают занятия бесполезными, то другие могут негативно сказаться на вашем здоровье. Предлагаем рассмотреть мнения о кардионагрузках, которые вы наверняка уже слышали, и разобраться, где правда, а где вымысел.

